Fables of the Nevereth

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of the Nevereth » Питейная » Свиток с именами


Свиток с именами

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Данная тема посвящена нужным персонажам, заявленным от администрации или игроков. Каждый из нижеуказанных персонажей имеет свою линию отыгрыша и каким-либо образом завязан с ветками сюжетов других игроков.
В случае, если вас заинтересовала определенная роль - упомяните о своем желании в гостевой.

ОГЛАВЛЕНИЕ
✦ сир Джорах - сын герцога Риода, наследник Дома Краас, человек, 20 лет;
✦ леди Миранда - младшая сестра герцога Джелкалы, член Дома Аврелиан, человек, 18 лет;
Найда - странница, человек, неизвестно;

0

2

[float=left]http://savepic.su/7231055.png[/float]
МИРАНДА ИЗ ДОМА АВРЕЛИАН
«Семь лет назад эта девочка приехала в Блэквуд. Семь лет назад она начала обучение у меня. Избалованная, эгоистичная, своенравная – она всячески пыталась меня извести, но сколько бы шалостей она не проделывала, я не был сломлен. Я был строг, я был неумолим и на все ее попытки связаться с родными я отвечал отказом. Ох, если бы отец Миранды знал, как с ней здесь обращаются – он бы вздернул меня на первом же дереве. Впрочем, мои усилия даром не пропали, из девочки все же вышел толк. Она подросла, поумнела, ее энергия была перенаправлена с проказ на постижение путей. Теперь ее воли и сосредоточенности хватило, чтобы убить трех человек, присланных ее братом. Трупы людей Джелкальского герцога все еще валяются на дворе, к ним добавил я еще двоих нерадивых. Сам же пишу эти строки, пока моя дорогая ученица удаляется по дороге все дальше. Я еще чувствую ее запах, ее прикосновение губ у себя на щеке, ее слова благодарности… Как бы моя история не сложилась далее, я рад, что не позволил умереть Миранде сегодня.» - Лаэтар Уронвиэндль.

Младшая дочь старого герцога Джелкалы, Гаррета, леди Миранда в детстве представляла из себя классический образ избалованной особы аристократического происхождения. Единственная дочь, которая несла в себе отпечаток красоты матери, была любимицей у Гаррета. Он души не чаял в девочке и потакал ей во всем, за исключением одного случая - после обнаружения у нее способностей к магии, герцог отправил дочь на обучение к эльфу Лаэтару, своему доверенному лицу, в Блэквуд. Променять бурную городскую жизнь на скучную провинциальную молоденькой девице страсть как не хотелось, но отец был непреклонен и расстались они весьма скандально.
Миранда не видела отца семь лет. Пару раз к ней приезжали братья, порой заезжали подруги. Но с каждым годом влияние наставника все нарастало над юной леди, пока та вконец не прониклась духом изучения магии, в коей весьма преуспела за странно короткий срок.
Весть о трагичных событиях в Джелкале, за которыми последовала смерть старшего брата и отца, до Блэквуда дошла с небольшим опозданием, но гораздо раньше, чем отряд лорда Лиама, поэтому Миранда и Лаэтар уже были готовы к их приезду. Эльф помог Миранде убить посланников брата, после чего повелел найти младшего брата леди, Лораса, который должен был находится в дороге из Риода обратно в Джелкалу.

0

3

[float=left]http://savepic.su/7264834.png[/float]
ДЖОРАХ ИЗ ДОМА КРААС
«- Ты видела его?
- О, да. Такой статный!
- Его руки, его взгляд…
- Аккуратнее, немало сердец погубил он этим взглядом… Вот только ему все это без разницы. Говорят, что даму сердца он уже выбрал.
- Что, как, когда?
- Давненько. Увидал ее где-то на юге и все, теперь только о ней и думает. Да все без толку, отец его все равно сосватает за подходящую невесту.
- И этой подходящей будешь ты, леди Элаиза из Красторов?
- А вот вполне может быть. Вполне!»

Так шептались не всегда. Джорах - единственный сын герцога Риода, Рикона Крааса. Родился он очень болезненным, казалось, что еще один вздох - и младенец помрет. Но Джорах вырос, ему даже не помешала природная болезнь - поцелуй стужи - волосы его белы, что снег зимой, а глаза имеют невозможный, кристально чистый голубой оттенок. Презрев слабость, мальчишка постоянно пытался стать сильнее, невзирая на боль и усталость. Спустя столько лет, глядя на красавца с широкой грудью и мускулистыми руками, гарцующим на белом жеребце по мостовой родного города, в нем сложно узнать того коротышку, что вечно задыхался да кашлял. Теперь сильный порыв ветра не сдувает мальчика, а лишь нежно треплет белоснежные волосы наследника герцога.
Джорах знает, что такое быть слабым. Его сочувствие к тем, кто слабее и не способен за себя постоять, сильно выражено не только на словах, но и в поступках: ему не жалко отдать несколько монет калеке или попросту вынести ему еды с отцовского стола. Во время своего путешествия на юг, инкогнито, он всячески помогал путешественникам и не щадил себя в стычках с разбойниками, повсеместно терроризирующими Лаэрд. Народ знает его, любит его и верит, что при правлении Джораха тот постарается облегчить жизнь простому люду. Вот только вместе с этой любовью, пришло недоверие со стороны влиятельных младших Домов, права которых Джорах может попереть в будущем, воссев на отцовский трон.

0

4

[float=left]http://savepic.su/7253616.png[/float]
НАЙДА

«Каменная зала. Грохот и свет. Вспышки заклинаний, крики людей. Ненависть, ярость, бессилие. И лишь потом полная тьма.
Помню только это. Ни как меня зовут, ни как сюда попала. Очнувшись в этом странном, затхлом, темном месте, я долгое время не могла пошевелить и пальцем. Все тело ныло, не слушалось меня, голова раскалывалась от боли, точно по ней били молотом как по наковальне. Бум-бум-бум, раз за разом, не останавливаясь. Через время прошло и это. Я думала, что вспомню хоть что-то из своего прошлого, но не могу. Единственное, что не дает мне покоя, так это осознание, что меня убили, здесь. Но кто, как и почему я еще жива – вопросы, слишком много вопросов, на которые я не имею ответа.

Мне удалось подняться. Я встала, ковыляя прошла к выходу из залы. Свернула в коридор и попала в пещеру. Долгое время блуждая во темноте, я наконец выбралась под палящие лучи Аарона – у меня под ногами шелестел песок, гоняемый ветром, а перед глазами встал величественный город с белокаменными высокими стенами – я знала его название, Бактра.
Первая ночь дала лишь какие-то обрывки воспоминаний, я вспомнила свое имя – Найда, так звали меня когда-то друзья. Вот только ни имен, ни лиц друзей я все еще не могу выудить из бездны неизвестности моего прошлого.

Последующие ночи не дали мне ничего, кроме осознания, что мне нужно двигаться дальше. Если меня и вправду убили, кто-то дал мне второй шанс и я не хочу упускать его.»

Дополнительно

Данный персонаж не имеет за плечами «истории». Свое прошлое он будет получать из рук Мастера, который его будет водить, в виде снов и воспоминаний, которые будут приходить ему во время игры.

0


Вы здесь » Fables of the Nevereth » Питейная » Свиток с именами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно