Fables of the Nevereth

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fables of the Nevereth » Питейная » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 45

1


Добро пожаловать в Неверет, Скиталец.
Будь ты лордом или нищим, тебя ждет неминуемая смерть.
Души подземного мира приветствуют тебя с вопросом: когда ты к ним прибудешь?

Перед тем, как задать свой вопрос, настоятельно советуем прочесть нижеописанную информацию, спрятанную под спойлерами.

Почему наша игра вам подходит или не подходит

Первое, что хотим заметить - мы не для всех, а лишь для определенно круга лиц, которые готовы к большим или небольшим поражениям ради интереса к игре, чувства неизвестного финала. У нас нет основного сюжета как такового, каждый ставит перед собою определенные цели, которые хотел бы отыграть. Мы же предоставляем динамичную площадку и пытаемся создать интерес для игрока во время достижения целей персонажа. Мир, который вас окружает не статичен. С вашим участием или без него, он будет меняться. Это не означает, что мы вас кинем посреди пустыни неизвестности, делайте-играйте во что хотите. Это означает, что специально за ручку вас водить не будут. А предложения от амс, во что бы вы могли поиграть у нас, никто не отменял.

Мы боремся и будем бороться за гнетущую атмосферу игры. Если фентези - это сказка, то мы - безусловно темная сказка, где людей распинают на лобном месте за воровство куска хлеба, а плененных дам насилуют многократно. Неверет - не спокойное место, где можно найти приют где-нибудь на отшибе. Наш мир жесток и неумолим, и умереть здесь - совершенно не сложно. Особенно, если пытаешься строить из себя героя, готового противостоять целой ораве противников. Наша игра не про убийства врагов, а о выживании в столь неприятном месте. Так что если вам не нравится грязь, в прямом и переносном смысле - мы вам не подходим.

Имейте в виду, что многие персонажи (в частности, нпс), не стесняясь, будут врать вам, пытаться своровать что-либо у вас или же вовсе могут предать в самый неподходящий для вас и удобных для них момент. Думайте головой, осторожно выбирайте слова и союзников и всегда берегите себя, ведь здесь, в нынешнем Неверете, никто не позаботится о вас, кроме вас же самих.

Кратко о механике форума

✦ Основные жанры - приключение, темное фентези.

✦ Система игры (механика действия) - эпизодическая. Пожалуй, без особых расписных излишеств.

✦ Система игры (механика боя/социальные сцены) - за основу взята система Vampire: The Masquerade, с небольшими изменениями и правками, необходимыми для ее успешной реализации на данном проекте. Изначально, она может показаться вам сложной и слишком развернутой, но на деле она вполне проста, а развернутость объясняется попыткой разжевать все в мельчайших деталях. Помощь в освоении механики будет гарантирована любому, кто захочет в ней разобраться, а не закроет страницу браузера с форумом. 

✦ Тип мастеринга - смешанный. Для большинства эпизодов используется активный мастеринг, так как мастер отвечает за окружение персонажей в целом, снабжение их информацией о погоде, общение с нпс и т.д. Но вам никто не запретит отыграть сцену наедине или группой без вмешательства мастера, при условии, что локация относительно безопасна. Мастера оставляют за собой право подкидывать вам проблем в любом отыгрыше, тем более, когда у вас есть ярые враги.

✦ Основная игра будет происходить по принципу "мастер-игрок", где мастер описывает все, что происходит вокруг игрока. Так же важна правильность формулировок заявок, а именно того, что хочет сделать игрок. Если в постах описания мастера чего-то нет и игрок хочет с этим взаимодействовать в своем отыгрыше, он обязан спросить мастера об этом предмете, окружении, лице.

✦ Мы не ставим перед вами задачу написать определенное количество строк, нам все равно играете ли вы с тройкой или без, как долго вы играете, как часто вы отписываетесь. Если ваш стиль подходит для игроков, которые будут с вами скитаться по Неверету - мы примем вас любого. Единственное, мы оставляем за собой право просить вас отыгрывать персонажа от третьего лица.

Кратко о мире

Некогда мир был вполне приемлемым для жизни местом, хоть и относительно опасным. Все изменил приход Тьмы - в Неверет ворвались силы потусторонние, из иного плана бытия, жадные до истребления, целью которых было полное уничтожения всего населения.
Жители Неверета отстояли свое право на жизнь, но теперь им приходится привыкать к новым краскам - весьма темным, сопряженным с постоянным чувством апатии и безысходности. Неверет впал в эру декадентства. На бескрайних просторах, за городской чертой, промышляют разбойники, остатки орды Теней и прочие лиходеи. Внутри городских стен - постоянный бандитизм, нищета, интриги и вспышки заболеваний. Выжить в этом мире крайне сложно.

Чтобы узнать больше, вы можете просмотреть основную статью о мире.

Если по прочтении вышеописанного у вас остались вопросы по данному проекту - мы будем рады ответить на них в пределах своих временных и умственных возможностей.

0

2

Доброго времени суток!!
Очень воодушевляет на подвиги обстановка!
Скажите, будут ли какие-то нужные персонажи? Очень сложно определиться. Интересуют женские персонажи. А еще скажите, нужна ли какая-то помощь?)

0

3

ПЕРВЫЙ ГОСТЬ, Здравствуйте. Представьте, у меня небольшой шок, я не давал ни рекламы, а тут вы) Но это очень славно.
Да, будут персонажи для акции предложены, это точно. В том числе и женские, разноплановые, но их нужно оформить, пока они находятся лишь в заметках.
Что же до помощи, я бы не отказался, конечно. Если вам не сложно - зарегистрируйтесь и скиньте мне в лс свою связь. Или можете здесь оставить.

0

4

Отлично! Тогда буду ждать информации по персонажам, помочь смогу начиная со вторника, поэтому пока связь не даю, ибо уеду))

0

5

ПЕРВЫЙ ГОСТЬ, договорились) Удачи вам.

0

6

Доброго дня. Настолько атмосферный форум, что не выходит пройти мимо. Надеюсь, Вам удастся достойно заявить о себе на просторах ролевых и активные, интересные, творческие игроки не заставят себя ждать. Не гарантирую, что я буду в их числе, но всё же...
Насколько я понял, акций пока нет, только наброски. Возможно ли как-то на них взглянуть или "дуракам половину работы не показывают"? И что с автарами? На них планируются реальные внешности, подходящие под антураж мира, или рисованные (вроде Вашего)?

0

7

гость второй написал(а):

Доброго дня. Настолько атмосферный форум, что не выходит пройти мимо. Надеюсь, Вам удастся достойно заявить о себе на просторах ролевых и активные, интересные, творческие игроки не заставят себя ждать. Не гарантирую, что я буду в их числе, но всё же...

Здравствуйте. В любом случае, спасибо за приятные слова.

гость второй написал(а):

Насколько я понял, акций пока нет, только наброски. Возможно ли как-то на них взглянуть или "дуракам половину работы не показывают"?

Они исключительно в набросках, в большинстве своем прописана только общая их атмосфера, иногда попадается более-менее подходящая, на мой скромный взгляд, внешность. Показывать такое можно, но немножко стыдно. Тем более, я не ожидал гостей в ближайшем будущем. Но раз к ним проявлен интерес, думаю, что их описание будет одной из главных текучих дел на данный момент. Так что попрошу проявить терпение, либо, просто можете оставить под скрытым текстом связь с вами - я узнаю ваши пожелания и соотнесу с готовыми персонажами.

гость второй написал(а):

И что с автарами? На них планируются реальные внешности, подходящие под антураж мира, или рисованные (вроде Вашего)?

Реальные внешности возможны только в виде артов, приближенных под реализм (как пример). Многие не любят, когда на форуме присутствуют и реальные фото и рисованные внешности, к этой категории и я себя причисляю. А сами понимаете, зачастую сложно подобрать не рисованную внешность некоторым видам разумных существ.

0

8

А что до предпочтений, то меня бы заинтересовал дворянин исключительно человеческого происхождения. Не умею отыгрывать злодеев от слова "совсем", а вот благородный молодой парень (наследник или второй сын - не суть) с рыцарскими замашками и непрошибаемым максимализмом - это моё. Воин, идеалист, верный своим до умопомрачения... В общем, если у Вас вдруг где-то заваляется подобное чудо (скорее всего в музее, но не суть), я присмотрюсь к нему повнимательнее.

0

9

ГОСТЬ ВТОРОЙ, добавился и ответил)

0

10

Ты ожи-и-ил!

0

11

Госпожа Удача, таки да)

0

12

А это пока текстовик или уже можно регистрировать персонажей?

0

13

Тестовик*

0

14

Госпожа Удача, это уже основа. Так что можешь зарегистрировать аккаунт) Даже анкету можешь потихоньку создавать, если будет чего не хватать по информации - пиши)

0

15

Я все думаю над персонажем-воровкой, которая обладает просто сверхъестественной удачей. И как вариант, хотелось бы или благословение божества или артефакт-монетку. Или аватар божества, ну, словом, как давным-давно хотела.
Или создам варваршу, какие народы подходят под определение полуголых суровых дикарей с огромными топорами и кошмарными манерами?

0

16

Госпожа Удача, подойдет и то и другое. Варварш много из кого можно слепить (люди, орки, дварфы). С воровкой я бы предложил вариант с монетой - это проще, так как у нас с богами в данный момент будет весьма туго. Да и найти легче, чем получить благословение божеств, явление которых уже не видывали добрую сотню лет.

0

17

Вопрос с воровкой в том, чтобы она изначально вступила в игру с данной удачей, то есть со славой самой невероятно удачливой воровки, которая ни разу не попалась и избежала все ловушки и засады. То есть личностью в определенном смысле известную.
Варварша же человек, не хочу другие расы трогать. Мороки много.

0

18

Госпожа Удача написал(а):

Вопрос с воровкой в том, чтобы она изначально вступила в игру с данной удачей, то есть со славой самой невероятно удачливой воровки, которая ни разу не попалась и избежала все ловушки и засады. То есть личностью в определенном смысле известную.

это не проблема)

Госпожа Удача написал(а):

Варварша же человек, не хочу другие расы трогать. Мороки много.

Есть хелги - помесь конана и рагнара. У них племена, они в основном наемники, либо рыбаки. Остальные более-менее цивилизованные из людей (есть языги, но они степняки-монголы, не думаю, что это сойдет).

0

19

Теперь остается решить, чего я больше хочу: язвительную маленькую тварь или здоровенную бабу, которая любого орка задушит сиськами. Ох, нелегкий выбор, обе же секси.

0

20

Кажется, я определилась. Возможно потом, если разыграюсь, запилю маленькую тварь.

Отредактировано Зельда (2016-06-20 01:42:50)

0

21

Госпожа Удача написал(а):

Теперь остается решить, чего я больше хочу: язвительную маленькую тварь или здоровенную бабу, которая любого орка задушит сиськами. Ох, нелегкий выбор, обе же секси.

Ну думай) Оба персонажа хороши и подходят) Тут уж я посоветовать не смогу. Единственное, у воровки мб не будет слишком много работы по специальности - мелочевкой она не занимается, по концепту, а к серьезным нужно очень хорошие подходы иметь и основательно готовится.
Что до бой-бабы, работы у нее, если будешь брать концепт именно наемника, будет много. Спрос на такие вещи, как "иди накостыляй тому то" и "нам нужны новые рекруты" всегда высокий.

0

22

Зельда, ммм, сильные женщины это хорошо)

0

23

Доброго времени.
Просто хотела сказать, что давно не видела столь качественной и интересной ролевой. Некоторые моменты матчасти позволяют предположить, чем вдохновлялся автор, и это нравится мне еще больше. Давно, очень давно ничего такого не видела.
Успехов вам в развитии, очень хочется в вас верить.

Сама на анкету решусь точно, но пока не уверена, кого писать буду. Думаю, взвешиваю.
Кстати, в Гильдии магов женщины имеют, скажем так, те же права и обязанности, что и мужчины? Да и вообще, как оно с "равноправием"? Тетка с мечом - редчайшее исключение; как персонаж допустима, но пальцем у виска крутят; или же вообще окружающим без разницы?

Будучи магом, обучившись в Гильдии, возможно ли стать наемником?

0

24

... написал(а):

Сама на анкету решусь точно, но пока не уверена, кого писать буду. Думаю, взвешиваю.

Доброго!
Спасибо, мы очень старались)

... написал(а):

Кстати, в Гильдии магов женщины имеют, скажем так, те же права и обязанности, что и мужчины? Да и вообще, как оно с "равноправием"? Тетка с мечом - редчайшее исключение; как персонаж допустима, но пальцем у виска крутят; или же вообще окружающим без разницы

Да, равноправие. Женщина с мечом вполне допустима и явление не редкое, косо, может быть, посмотрят пара мужланов, но в целом всем абсолютно все равно. Одна из самых известных и опасных наемниц в нашем мире- женщина.

... написал(а):

Будучи магом, обучившись в Гильдии, возможно ли стать наемником?

При грамотной аргументации все возможно)

Вдохновения и ждем вас в наших рядах)

+1

25

Аури
Спасибо большое за ответы и пожелание. Буду непременно.)

0

26

... написал(а):

Спасибо большое за ответы и пожелание. Буду непременно.)

Ждем с нетерпением)

0

27

... написал(а):

Кстати, в Гильдии магов женщины имеют, скажем так, те же права и обязанности, что и мужчины? Да и вообще, как оно с "равноправием"? Тетка с мечом - редчайшее исключение; как персонаж допустима, но пальцем у виска крутят; или же вообще окружающим без разницы?

Добавлю к ответу моей коллеги: вообще гендерные различия имеют место быть, возможно вы будете встречать некоторый сексуальный подтекст в общении с мужчинами, потому что все таки общество занятое в военной, управленческой, крупноэкономической сферах все же традиционно мужское. С другой стороны, тот традиционный уклад, который существует в реальности произошел, по большей части, из-за религиозного подтекста - мы здесь лишены подобного свойства. Далее, у нас не так давно (около шестидесяти лет назад) произошла полномасштабная война при которой потребовались все людские ресурсы - в том числе и женские, что создало для некоторых женщин свой идеал "рыцаря-девы меча", к которому можно стремится. Магическое общество и вовсе лишено различий, т.к. магов не так много и природа их появления никоим образом не связана с полом. Маг-женщина из гильдии (да хоть та, что занимается своей деятельностью) вполне нормальное явление. Матрона-владелеца, что заведует борделем, хозяйка таверны, бывший солдат, наемница и т.д. и т.п. - подобные вещи так же могут быть, встречаются не слишком часто, но удивления не вызывают.

+1

28

Оракул
Благодарю за подробный ответ.)

0

29

Вечера. Игра уже стартовала?

0

30

Милон, пока нет. Но стартуем приблизительно завтра-послезавтра)

0


Вы здесь » Fables of the Nevereth » Питейная » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно